В центре Липецка снесут все аварийные и бесхозные постройки

В четверг, 22 октября,  в Правобережном округе Липецка состоялся чиновничий  рейд. Первый замглавы города Константин Востриков инспектировал  работу управляющей компании «Привокзальная». Он оценил  готовность бизнеса к благоустройству  территории.

В частности, на выездном мероприятии обсуждалась  судьба липецкого  микрорайона, расположенного между улицами Ленина и Интернациональная. Здесь располагается  множество  аварийных и бесхозных построек. В настоящее время  департамент градостроительства и архитектуры работает над вопросом  разделения данной  территории на небольшие зоны. В дальнейшем на какие-то из участков сможет прийти  застройщики и развивать территорию.

Вице-мэр также заявил, что  администрация города ведет работу по цифровизации территорий и разграничению зон ответственности.

— На интерактивной карте будет видно, за что отвечает управление округом, а за что предприниматели. Это позволит нам принимать определённые меры к собственникам помещений, которые плохо содержат свои территории, — рассказал чиновник.