В Казани выставлен на торги бизнес-комплекс обанкротившегося «Росэнергобанка»

В столице Татарстана  на торги за 247,8 миллиона рублей выставлен  бизнес-комплекс, где располагался офис обанкротившегося «Росэнергобанка».
Сделало это  Агентство по страхованию вкладов. По его сообщению,  бизнес-комплекс располагается на улице Право-Булачной. Его площадь более  10 тысяч квадратных  метров. Объект принадлежит банку «Росэнергобанк», конкурсным управляющим которого является АСВ.
Сейчас проходит  прием заявок от покупателей.
Комплекс составляют  четыре здания площадью свыше 6 тысяч квадратных метров, котельная, пять земельных участков. Помещения предназначены  для  деловой и коммерческой деятельности.
Аукцион  будет проходить  на электронной торговой площадке «Российского аукционного дома». Вырученные деньги должны  пополнить  конкурсную массу АО «Коммерческий банк «Росэнергобанк». Их направят  на удовлетворение требований кредиторов.
Как известно, три года назад  ЦБ объявил об отзыве у  «Росэнергобанка» лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации. До этого кредитная организация  входила в число ста крупнейших российских банков по величине активов.
Обязательства «Росэнергобанка» перед кредиторами превышали 42 миллиарда рублей.
В итоге арбитраж  признал кредитную организацию банкротом.