В Белеве чиновница оформила фейковый снос дома и отдала его в пользование своей родне

Факт существования давно снесенного строения и обитания в нем жильцов вскрылся совсем неожиданным образом. Местный предприниматель, купивший примыкающее к дому здание под свой магазин, столкнулся с яростным противостоянием соседей и нежеланием предоставлять доступ к пожарному и техническому выходу, ведущим на их участок.

Никакие попытки уладить ситуацию мирным путем и финансовыми средствами не помогали, жильцы буквально не хотели ничего слушать, мотивируя тем, что не намерены никого пускать «на свою землю».

Вот этот акцент на «свою землю» и нежелание идти на контакт и показались предпринимателю странными. Он изучил кадастровую карту и выяснил, что дома не существует вот уже 15 лет.

Кроме того, выяснилось, что сестра его соседки Людмила Страхатова занимает должность инспектора сектора экономического развития в местной администрации.

По комментарию и.о. главы администрации Белевского района Натальи Егоровой, действительно был установлен факт незаконного использования земельного участка на протяжении 15 лет. Теперь жильцам дано предписание покинуть дом до 7 декабря. Что будет дальше с несуществующим давным-давно строением – пока не сообщается. Однако у администрации возникли вопросы, на каком основании крепкий дом был признан ветхим, и каким образом попал в безвозмездное пользование родне чиновницы.