Кредиторы не теряют надежды получить миллиарды от владельца сети «Уютерра»

На середину ноября назначен отчет конкурсного управляющего одного из основателей ООО «ПланетаСтрой» и владельца сети «Уютерра» Александра Саганова, сообщается на сайте арбитража. Его долг перед банками составляет более 3 млн рублей, поскольку именно он выступал поручителем по займам.

Арбитражный суд Липецка пришел к необходимости предоставить конкурсному управляющему Алексею Скрыннику еще время для реализации активов должника, и с этой целью продлил процедуру банкротства бизнесмена.

Напомним, Александр Саганов обратился в Арбитражный суд Липецкой области с просьбой признать себя банкротом еще в 2016 году. Дело в том, что совладелец предприятия «ПланетаСтрой» выступил поручителем по обязательствам компании перед банками ВТБ, «Сбербанк», «Липецккомбанк», «БАНК УРАЛСИБ», и другими крупными кредиторами.

Сама Компания «ПланетаСтрой» была признана банкротом в 2017 году. Когда на предприятии была введена процедура конкурсного производства, на получение денег выстроилась целая очередь из кредиторов, требующих в общей сложности около 200 млн рублей.

Теперь, если конкурсному управляющему Алексею Скрыннику удастся реализовать имущество бизнесмена – банкрота до конца до середины ноября, кредиторы имеют шансы на возврат долгов. Слушание по делу о банкротстве назначено на 14 ноября.