Владимирские автоволонтеры спешат на помощь медикам

Владимирские автовладельцы и таксисты подключаются к волонтерскому движению по оперативной доставке медработников к больным. Стало известно, что акция «Мы вместе» инициирована Общероссийским народным фронтом, сообщило реготделение ОНФ по Владимирской области.

Медики признаются, что помощь неравнодушных людей, готовых прийти на помощь в случае необходимости, и доставить врача к больному, сейчас особенно востребована, несмотря на наличие спецавтомобилей в каждой клинике. Особенно тяжело медикам добираться до отдаленных районов – новостроек. Поликлиники там пока отсутствуют, а вот вызовы оттуда поступают постоянно.

Кроме того, в регионе сейчас проходит прививочная компания от гриппа. Пожилые люди, обязанные не покидать дома, нуждаются в вакцинации на дому. И тут помощь волонтеров незаменима.

В ОНФ рассказали, что на призыв о помощи откликнулись как граждане – собственники авто, так и одна из таксомоторных компаний. По данным организации, пока медикам оказывают постоянную помощь 10 автоволонтеров. Впрочем, движение пока только набирает силу, и скоро регион будет готов поделиться опытом автоволонтерства со всей Россией.