В Рязани введены жесткие ограничительные меры в связи с распространением коронавируса

Губернатор Рязанской области Николай Любимов выпустил распоряжение о новых ограничениях, вводимых  в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Речь идет  о соблюдении режима самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет и лицам, имеющим хронические соматические заболевания.

Установлен  срок действия ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Это необходимость  соблюдения режима самоизоляции с 13 по 26 октября 2020 года.

— Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к гражданам, определенным решением областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения заболевания новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Рязанской области, — говорится в документе.

Документом введены ограничения работы заведений общественного питания  и уменьшения заполняемости концертных залов и кинотеатров до 30 процентов.

Помимо этого  Любимов рекомендовал рязанским работодателям перевести часть сотрудников на уделенный режим работы.