Подмосковным юристам и адвокатам рекомендовали сбрить бороды и бакенбарды

На информационно-правовом портале govoritnotarit.com обнародованы появившиеся  в Московской области рекомендации по профилактике COVID.

Речь идет об оказании юридических услуг населению нотариусами и адвокатами.

Эксперты считают, что в дальнейшем подобные  требования могут распространить и на другие сферы деятельности, где работа  предполагает непосредственный контакт с клиентами.

В списке рекомендаций содержится 52 пункта.

Так, работникам офисов  предписано проводить влажную уборку до начала и по окончании рабочего дня, а также  регулярно дезинфицировать поверхности столов и стульев, дверные ручки, выключатели и т. д.

У входа должны быть санитайзеры, а в помещениях – ультрафиолетовые рециркуляторы.

Дезинфицировать нужно и входящую корреспонденцию.

Всех сотрудников необходимо обеспечить одноразовыми масками, исходя из их замены раз в 2-3 часа, а также перчатками. Возможен и респиратор.

— Пользователь мужского пола должен быть тщательно выбрит, чтобы борода, усы или бакенбарды не мешали герметичному прилеганию респиратора, — говорится в рекомендациях.

Поверх одежды рекомендуют надевать халат или фартук и нарукавники. Всем посетителям будут мерить температуру, а результаты заносить в специальный журнал учета. Это предстоит и сотрудникам раз в 4 часа.