Зарубежную недвижимость липецкого депутата за долги выставят на торги

Липецкий арбитраж  признал недействительными договоры дарения недвижимости, по которым бывший глава регионального Фонда капремонта и бывший депутат областного Совета Александр Козин передал супруге свое имущество.

В конкурсную массу должника в судебном порядке возвращены  доли в двух- и трехкомнатной квартирах в пригороде болгарского города Сазополь, а также  щитовой садовый домик и два земельных участка в садоводческом товариществе «Мелиоратор».
Как известно, Александра Козина, который являлся руководителем  банкротящегося «ЛЗСК «Оконные системы»,  депутатом регионального парламента и  руководителем  местного  отделения Фонда капитального ремонта суд признал банкротом.

Его имущество выставили на реализацию. Арбитражный управляющий убедился в  фиктивности брачного контракта и договоров дарения.
Банкротство инициировал  ПАО «Липецккомбанк» в октябре 2018 года. Долг Козина составил  75 миллионов  рублей. Из первого отчета финуправляющего стало известно, что  банкротом  числится только лодка с мотором.
Однако в  декларации о доходах депутатов областного Совета и членов их семей в 2015 году Козин  задекларировал  недвижимость за рубежом. У него и у его супруги были  две квартиры в Болгарии.
В Правобережном районном суде Липецка рассматривается уголовного дела в отношении Александра Козина. Его обвиняют  в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие уверено, что Козин обманул банк на 30 миллионов  рублей.