Роспотребнадзор хочет закрыть самарские рестораны

В городе Самаре планируют закрыть три ресторана, которые не выполняют требования надзора, связанные с распространением коронавируса.

В настоящее время  протоколы от Роспотребнадзора, составленные на эти заведения общественного питания,  находятся в суде

В областном центре могут остановить работу трех ресторанов, в которых недостаточно защищали посетителей от коронавирусной инфекции. Об этом представителям местных средств массовой информации рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

Всего в надзорное ведомство  поступило более тысячи  жалоб от граждан на нарушения в самарских магазинах, кафе, ресторанах. Каждое из них рассматривают особенно пристально.

— Мы выдали 60 предостережений, 80 протоколов выписали на сумму более 1,5 млн рублей и отправили в суд. В основном нарушения в предприятиях общественного питания и торговли, где не обеспечивают соблюдение дистанции и масочного режима, — рассказала  руководитель самарского ведомства Светлана Архипова корреспонденту «КП».

На настоящий момент на рассмотрении  в суде находятся три протокола на рестораны Самары. По мнению специалистов, потребуется приостановление их  деятельности, дабы исправить все нарушения.