Партнер по бизнесу признался в убийстве Арчибасова и предстанет перед судом

В Новосибирске завершено  расследование громкого уголовного дела о застреленном председателе ЖСК «Залесский» Олеге Арчибасове. Это произошло  в январе текущего  года. Его партнер по бизнесу  признал вину и теперь  предстает перед судом. Предпринимателя также обвиняют в незаконном приобретении и хранении оружия. Об этом рассказали  пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.

По версии следствия,  обвиняемый приобрел  не менее трех пистолетных патронов. Перед встречей с Олегом  Арчибасовым, 27 января, он взял пистолет и приехал к дому коллеги, чтобы обсудить возникшее между ними разногласие на почве денежных вопросов. В ходе встречи между мужчинами возник конфликт. Предприниматель  выстрелил в грудь, живот и голову своего оппонента. От полученных травм Арчибасов скончался на месте.

В ходе следствия обвиняемый пытался доказать, что в день убийства находился в Санкт-Петербурге, но  следователи опровергли искусственно сфабрикованное алиби.

Ранее сообщалось, что в   Новосибирске было найдено  тело председателя ЖСК «Залесский» с огнестрельными ранениями.

Произошло это утром 27 января около школы №4 на улице Достоевского. В тот же день Следственный комитет возбудил  уголовное дело по факту убийства.