В Липецке подельники Михаила Захарова перестали сотрудничать со следствием

Прокурор Липецка принял решение о расторжении досудебных соглашений о сотрудничестве с бывшим гендиректором и исполнительным директором ОАО «Эксстроймаш» Сергеем Тонких и Сергеем Ельчаниновым по причине отказа фигурантов дела от дачи показаний и таким образом снятия с себя взятых в рамках соглашения обязательств, сообщили СМИ в прокуратуре Липецкой области.

Тонких и Ельчанинов, напомним, обвиняются в крупном мошенничестве в рамках расследования уголовного дела о хищении денег дольщиков в отношении председателя совета директоров ОАО «Эксстроймаш» Михаила Захарова. По данным следствия, именно Захаров и Тонких разработали мошенническую схему присвоения денег участников долевого строительства ЖК «Европейский» в Липецке.

Сам главный фигурант громкого уголовного дела Михаил Захаров находится в розыске, его место пребывания не установлено. В международном розыске числится и супруга Захарова, еще одна обвиняемая по делу. В отношении них судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование резонансного уголовного дела, как стало известно, вышло на финишную прямую.