В Башкирии принял пост новый замминистра экономического развития региона

Глава республики Радий Хабиров 1 октября подписал назначение на пост заместителя главы Минэкономразвития и инвестиционной политики Башкирии Азамата Губайдуллина, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Новый зам будет курировать вопросы инвестиционной политики. В его ведении также будет комплексная экспертиза приоритетных проектов, привлечение инвесторов, ведение базы данных инвестпроектов и мониторинг их реализации на территории республики.

48-летний Азамат Губайдуллин имеет два высших образования: в 2002 году он окончил Тюменский госуниверситет по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» и в 2016 году –  Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

На госслужбу в правительство Башкирии Азамат Губайдуллин пришел в 2010 году. Занимал должности начальника отдела аналитики в Минпроме, возглавлял отдел территориального развития в Минэкономразвития и был помощником министра экономического развития региона Рустама Муратова.