Предприниматели Петербурга обратились к Владимиру Путину с просьбой повлиять на Смольный

Более ста предпринимателей Санкт-Петербурга обратились к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Послание к главе государства подписали  крупные отельеры, представители туристической сферы, а также  деловых и профессиональных ассоциаций. В этом письме сообщается, что неопределенность убивает   бизнес северной столицы.

Предприниматели обратили внимание на то, что в Санкт- Петербурге были  продлены многие эпидемические ограничения в сфере туризма, гостеприимства и услуг. Однако, в  то же время конкретных сроков возобновления работы никто не сообщает.

Представители коммерческих организаций  попросили Владимира Путина  воздействовать на Смольный. По их мнению, городская  власть  должна составить дорожную карту выхода из кризиса и назвать конкретные сроки восстановления нормальной деятельности объектов бизнеса.

Как ранее сообщали петербуржские средства массовой информации, ранее руководители крупнейших городских торговых центров и комплексов обратились в Роспотребнадзор, а также  к губернатору Александру Беглову. Они просили  разрешить им возобновить работу.

Вице-губернатор Северной столицы Евгений Елин заявил, что Петербург пока не готов к третьему этапу ограничений, который предполагает открытие торговых центров. По его словам, это станет возможным лишь в тот момент, когда в городе освободится 50 процентов больничных коек.

Чиновник отметил, что последовательность снятия ограничений сформирована Роспотребнадзором, а при ее нарушении кто-то платит за это жизнями. Евгений Елен сослался на  Ленинградскую область, которая после открытия торговых центров  получила новую вспышку коронавируса.

Вице-губернатор Петербурга заявил, что в данном вопросе лучше перебдеть, чем скорбеть после.

Как известно,  ранее владельцы петербургских торговых центров направили в Роспотребнадзор коллективное письмо с просьбой снять коронавирусные ограничения и как можно скорее открыть торговые центры. Но на взгляд Евгения  Елина, авторы этого письма не могут компетентно оценить эпидемиологическую ситуацию, так как  они не медики.