Вирус не достанет. В городе Красноярске открывается автокинотеатр

В нынешних условиях – это  единственный способ  увидеть  кино на широком экране.

На правобережье объявил о начале работы автокинотеатр.

Первый сеанс состоится  третьего июля поздно вечером — в 23 часа.

Фанатам киноискусства представят парковку  у кинотеатра «Мечта». Она  рассчитана  на 30 машиномест. Как известно, работу «кинотеатра на улице» уже четыре года  подряд в Красноярске организует «Дом кино».Здесь  рассказали, что приняты  все меры безопасности против распространения коронавируса.

— Мы сделали по возможности бесконтактную работу с посетителями. Онлайн покупка билетов, онлайн заказ напитков и снеков во время сеансов. Плюс сам формат предполагает, что компании зрителей будут находиться в своих автомобилях и не контактировать друг с другом. В связи со сложившейся ситуацией мы ожидаем большой спрос, поэтому при необходимости готовы делать сеансы чаще, чем раз в неделю, — рассказали  организаторы автокинотеатра.

Прокатчики предоставили красноярскому  автокинотеатру большой выбор кинолент. Первым фильмом, который  покажут в следующую пятницу, станет триллер «2:22».

Ранее сообщалось, что в Москве 11 июня начал функционировать  автокинотеатр «КАРО под звёздами». Он  открылся  в Крокус Сити первой в России премьерой на большом экране карантинных ограничений. Здесь была  представлена новая семейная комедия с Дэйвом Батистой «Мой шпион». Этот фильм  компания MEGOGO Distribution планирует выпустить в кинотеатральный прокат 1 июля.

В ближайшее время в рамках проекта «КАРО под звёздами» планируется открыть ещё несколько площадок под открытым небом в Москве и других городах России.

В столичном  автокинотеатре можно было и  будет посмотреть такие фильмы, как  «Достать ножи», «Идеальные незнакомцы», «Плохие парни навсегда», «Меланхолия», «Полночь в Париже», «Текст», «Давай разведёмся», «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» и другие. Расписание дополняется  еженедельно. Каждый вечер в кинотеатре планируется проведение двух сеансов, начало первого – в 22.20. В репертуар организаторы обещают ввести  культовые фильмы отечественных и зарубежных режиссёров, недавние хиты проката и спецпоказы в рамках КАРО.Арт.