Последние новости об открытии магазинов «Спортмастер»

Сегодня мы готовы рассказать вам последние новости о магазинах сети «Спортмастер». Их двери вновь открываются для своих покупателей, в том числе и в ТРЦ «Авиапарк». Запущенный там новый формат «Спортмастер PRO» рассчитан на всех, кто любит спорт, независимо от уровня подготовки! В ассортименте — большой выбор спортивной одежды, обуви и снаряжения. Магазин занимает площадь 3800 м².

Новый «Спортмастер» усилен работой PRO-экспертов. К числу этих специалистов относятся призеры кубков мира и участники Олимпийских игр. Благодаря своим высоким компетенциям, они смогут предоставить развернутую и глубокую информацию, проконсультировать по всем основным спортивным категориям товаров, которые представлены в магазинах «Спортмастер» и PRO-сервисах.

В беговой PRO-зоне расположена Территория бега. Здесь эксперты, которые проводят консультации в этой области, выполняют «анализ биомеханики стопы на интерактивной платформе PRESSCAM», а также «анализ биомеханики бега (GAIT-анализ)».

Зона стрингера — настоящая гордость магазина. Там работает стрингер Андрей Симонов, он знаком с большим количеством известных спортсменов в этом направлении, что позволяет ему оказывать расширенный спектр услуг, как для большого тенниса, так и для бадминтона и настольного тенниса.

Также в магазине есть отдел беговых и горных лыж с топовыми моделями для всех любителей раскатать склоны и трассы. PRO-эксперты этого отдела помогут выбрать нужную модель и «запечь» ботинки в специальном сервисе бутфитинга.

Запуск PRO-формата заслуживает дополнительного внимания и по другой причине. Он в значительной степени опровергает информацию о том, что «Спортмастер» закрывает все магазины. Даже если не брать во внимание факт постепенного открытия сети в последнее время, такое обновление вряд ли смогла бы позволить себе компания на грани банкротства. Это лишний раз доказывает, что работа в привычном режиме будет окончательно восстановлена после подтверждения последней информации об окончании периода самоизоляции.

На текущий момент магазины «Спортмастер» открываются в соответствии с постановлениями регионов. Кроме того, для клиентов доступны 6942 пункта выдачи, где всегда можно получить товар в безопасных условиях.

 

Особенности условий безопасности

В магазинах, которые уже начали свою работу в Москве, нет ограничений по максимальному количеству посетителей. Единственным условием посещения является обязательное соблюдение безопасной дистанции от 1,5 метров внутри помещения. Регулирование единовременного нахождения посетителей в торговом зале магазина осуществляется в соответствии с законодательными требованиями, установленными на территории каждого региона.

Что касается входной группы, то там постоянно находится сотрудник компании и регулирует клиентский поток, информируя всех посетителей о соблюдении режима с масками и перчатками. Таким образом, компания демонстрирует — безопасность покупателей и сотрудников является приоритетом №1!

Можно сказать, что на вопрос о соблюдении мер безопасности и использовании средств защиты для персонала и покупателей «Спортмастер» отвечает не словом, а делом. На входе сразу можно воспользоваться санитайзером. Кроме того, каждая вторая касса, все интернет-киоски, примерочная кабина, сан. узлы и комнаты приема пищи оснащаются дозаторами для санитайзеров. Для всего персонала регулярно предоставляются индивидуальные средства защиты в виде масок и перчаток. На выбор можно носить маски из ткани или одноразовые изделия. Одноразовые маски через каждые 2 часа нужно менять на новые. При этом важно, что использованные маски и перчатки собираются отдельно от всего мусора и утилизируются.

Для защиты и контроля здоровья сотрудников выполняется мытье рук с последующей обработкой антисептическим средством до и после приема пищи, после посещения туалета, а также через каждые 2 часа при смене медицинской маски.

Ежедневно, когда сотрудники приходят на работу, их температура измеряется с помощью бесконтактного термометра и в течение дня выполняются повторные осмотры с измерениями, что позволяет дополнительно контролировать самочувствие.

Регулярно — 1 раз в час — выполняется полная дезинфекция всех контактных поверхностей. К ним относятся монетницы, дверные ручки, банковские терминалы и прочие поверхности. Для обработки используются антисептические средства. 2 раза в день проводится дезинфекция мест общественного пользования в торговом зале, на кассе, в примерочных, складских и подсобных помещениях.

Для безопасности покупателей примерка одежды и обуви в магазине производится с ограничением, а примерочные кабины открываются с чередованием.

 

Актуальная информация

Информация о том, что «Спортмастер» увольняет сотрудников, не является достоверной так же, как и слухи о полном закрытии магазинов. С началом восстановления нормального режима работы все сотрудники компании смогут вернуться на свои рабочие места. Временная приостановка работы была непродолжительной и вынужденной мерой, теперь магазины, как и их сотрудники, постепенно возобновляют свою деятельность.

Обслуживание клиентов в онлайн-режиме продолжается без изменений. «Спортмастер» регулярно доставляет товары своим покупателям. В связи со значительно возросшим объемом заказов, часть сотрудников из временно закрытых магазинов подключены к доставке и усилению распределительных центров. Это еще раз подтверждает — магазины и сотрудники смогли успешно адаптироваться к условиям самоизоляции.

Последние новости «Спортмастера» о режимах работы каждого из розничных магазинов сети регулярно появляются на официальном сайте. В пунктах выдачи онлайн-заказов, как и в работающих офлайн-магазинах, созданы все условия для сохранения здоровья сотрудников, регулярно проводится уборка всех помещений.

Подводя итог, можно видеть, что сеть магазинов «Спортмастер» вполне успешно перенесла события последних месяцев. После постепенного открытия каждый из магазинов будет обслуживать покупателей как и прежде, а некоторые работают уже сегодня.