Главный врач казанского медицинского центра из казны платил за бизнес жены

Центр гигиены и эпидемиологии Республики Татарстан платил аренду за частную клинику.

Данная клиника принадлежала  жене  главного врача.  Предпринимательница в своих   коммерческих целях использовала имущество, за которое платили из казенных  денег.

На главного врача Центра эпидемиологии Татарстана возбуждено  уголовное дело за помощь супруге на  четыре миллиона рублей.

Руководитель государственной клиники разрешил бесплатно пользоваться помещением жене, которая вела свой бизнес.

Республиканским Следственным комитетом по данному факту было возбуждено  уголовное дело. Его фигурантом стал главный врач  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Татарстан». Дело заведено по  по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Как удалось установить правоохранителям, с 2013 по 2019 год ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Татарстан» арендовало помещения в Казани улице Сеченова. Главврач организации, без оформления договора субаренды предоставил два кабинета коммерческой организации, которая принадлежала  его жене.

Предпринимательница в своих коммерческих целях использовала имущество, за которое платили из казенных  денег.

В этом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Татарстан» был причинен ущерб в размере более четырех миллионов  рублей. Расследование продолжается.