Команда Владимира Сипягина не хочет признать то, до какого удручающего состояния доведен бизнес

Судя по публикуемым официальным данным, Владимирстат и команда Владимира Сипягина разошлись в оценке состояния малого и среднего предпринимательства.

Согласно данным Владимирстата, по состоянию на период с января по май новых субъектов малого и среднего предпринимательства было зарегистрировано 372, а 998 официально ликвидировались. За май-апрель встали на налоговый учет 78 новых хозяйствующих субъектов, снялись с налогового учета 447 организаций.

Пытаясь, видимо скорректировать впечатление от происходящего, Администрация Владимирской области выпустила релиз, согласно которого «по сравнению с началом 2020 года число субъектов МСП выросло на 217 единиц: на 108 юридических лиц и 109 ИП, среднесписочное число работающих увеличилось на 790 человек».

— Несмотря на пандемию, которая оказала общее влияние на финансово-экономическое состояние бизнеса по всей стране, резкого уменьшения числа МСП в нашем регионе нет, – приводится в сообщении оценка ситуации исполняющей обязанности директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг областной администрации Виктории Кулыгиной.