В казанском кремле не намерены лишать звания актера Марата Башарова

Известного актера  Марата Башарова» потребовали лишить званий.

В среду, 10 июня, у входа в Министерство культуры Татарстана активистка провела одиночный пикет. Девушка требовала  лишить звания Заслуженного артиста Республики Татарстан  Марата Башарова. Свои требования пикетчица сформулировала на плакате. Они были адресованы  республиканскому министру культуры Ираде Аюповой.

Ирада Аюпова рассказала представителям местных средств массовой информации, что, по словам охранника здания, девушка просто сфотографировалась с плакатом и быстро  ушла. Таким образом, власти  даже не успели на эту ситуацию отреагировать.

Помимо этого, глава культурного ведомства  пояснила, что министр культуры Татарстана не принимает решений о лишении звания, присужденного ранее президентом республики.

По мнению Аюповой,  что если Башаров  действительно совершил уголовное деяние, нужно начинать с возбуждения дела. Однако  чиновница подчеркнула, что насилие – это всегда зло.

Как известно, известный актер Марат Башаров попал в череду скандалов с нанесением побоев своим женам, но  уголовного расследования  не последовало.

Свой призыв к министру активистка сформулировала и в социальной сети Instagram. Девушка  отмечает, что телеведущая Регина Тодоренко после скандала с высказываниями о домашнем насилии была лишена званий. Аналогичное  должно произойти и с Маратом  Башаровым.

Ранее сообщалось, что Регина Тодоренко  — ведущая «Орла и решки», высказала свою точку зрения на тему домашнего насилия. Тысячи разгневанных женщин бросились травить звезду.

Они потребовали лишить Тодоренко  звания «Женщина года». Под давлением общественности глянцевый журнал вынужден был пойти на этот  беспрецедентный шаг.

Все началось с того, что в одном из интервью Регина Тодоренко сказала:»Надо быть психически больным человеком, который берет камеру и говорит: «Боже, мой муж меня бьет!». Твой муж тебя бьет, а почему, ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?». Жена Топалова отвечала тогда на вопрос  PeopleTalk.