Глава города Тольятти не будет  судиться с оскорбившим его местным жителем.

Как известно, ранее руководитель муниципалитета  Сергей Анташев подал иковое заявление в суд на оскорбившего его горожанина  и требовал выплатить ему 15 миллионов  рублей.

Городской голова  Тольятти Сергей Анташев в воскресенье, в  праздник Святой Троицы, который в текущем  году совпал с Днем города, рассказал о том, что он раздумал судиться с местным жителем, в отношении которого он ранее подал иск за оскорбление в социальных сетях. Об этом Сергей Анташев сообщил 7 июня  в Instagram.

— Некоторое время назад я обратился в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации к жителю нашего города Кандалинцеву. В день рождения нашего любимого города и в праздник Великой Троицы, который символизирует всеобщее единение, человеколюбие и примирение, мои близкие, друзья и единомышленники обратились ко мне с просьбой простить последнего. И я как человек православный сделал это. Я не буду судиться с ним, — пишет чиновник.

Как известно, в ходе дискуссии  в социальных сетях о необходимости установки в городе  скульптурной композиции «Ожидание солдата», которая была создана  по проекту известного скульптора Зураба Церетели, один из пользователей оскорбил городского голову. Он обвинил  его в том, что результаты онлайн-голосования, предшествующие установке монумента, были аннулированы намеренно, чтобы дать преференции памятнику именно  авторства Зураба Церетели.

После этого Сергей Анташев  подал иск в суд с требованием выплатить ему пятнадцать миллионов  рублей.