У силовиков появились претензии к Владимиру Сипягину

Одновременно владимирская прокуратура и Следственный Комитет занимаются проверкой невыплат по заработной плате на заводе «Волгбас».

Дошло до того, что владимирский прокурор Игорь Пантюшин публично заявил о том, что потребовал от главы региона Владимира Сипягина принять меры к выплате заработной платы работникам.

Ранее появлялась информация о том, что около ста человек «Волгобас» отказались выходить на работу, пока с ними не рассчитаются по заработной плате.

На апрель месяц задолженность составляла 20 млн. рублей. «Беседу» с руководством завода о недопустимости подобного нарушения провели совместно прокурор Игорь Пантюшин вместе с главой Следственного Комитета Артемом Кулаковым.

Известно, что на предприятии ведется совместная проверка сразу двумя ведомствами – прокуратурой и Следственным Комитетом.

О серьезности положения свидетельствует тот факт, что с рабочими по принимаемым мерам на заводе встречался владимирский прокурор Игорь Пантюшин, что само по себе является исключительным событием.

Завод «Волгабас», входящий в компанию «Бакулин Моторс Групп», приостановил свою деятельность из-за распространения коронавируса.

Всего на данный момент в интересах работников в судебные органы направлено шесть судебных  исков о взыскании заработной платы, часть задолженности уже погашена.