Бизнес Удмуртии поздравили с Днем российского Предпринимателя

Глава Удмуртии Александр Бречалов в прямом эфире поздравил всех представителей бизнес-сообщества с профессиональным праздником, Днем российского Предпринимателя.

— В Удмуртии этот год мы объявили Годом предпринимательства. Я всегда подчеркиваю, что территория бизнеса – это территория жизни, и от развития экономики зависят, по сути, все ключевые факторы социальной сферы. В этом году предпринимателям пришлось столкнуться с непростой ситуацией. Благодаря беспрецедентным мерам поддержки, разработанным по поручению Президента России, удается помочь наиболее пострадавшим отраслям, а также людям, оставшимся без работы. Республика также приняла несколько пакетов мер, направленных в первую очередь на помощь малому и среднему бизнесу.

Мы уже видим цифры, эффективность этих мер и высокий спрос на них. Останавливаться на этом мы не будем, сейчас идет работа над очередным пакетом, — сказал Бречалов, обращаясь к бизнесу.

Он отметил, что многие предприниматели ищут новые пути развития своих компаний, пробуют другие форматы. То есть используют кризис как время поиска возможностей. Это и отличает настоящих предпринимателей.