У сына экс-губернатора Олега Чиркунова возникли проблемы с властями Москвы

У сына бывшего губернатора Пермского края Олег Чиркунов, c чьим именем связывают сервис премиум-автомобилей Wheele, появились проблемы с Департаментом транспорта мэрии Москвы.

В компании не согласны с приказом мэра Москвы Сергея Собянина о предоставлении персональных данных водителей и информации о передвижении автомобилей в Единую региональную навигационно-информационную систему Москвы.

Сервис премиум-такси Wheely до сих пор не выполнил требования указа мэра и не предоставил информацию о передвижении своих автомобилей, говорится в сообщении Департамента.

На защиту бизнеса сына встал бывший губернатор Прикамья Олег Чиркунов.

«Им во время пандемии нечем больше заняться, кроме как проверять Wheеly? Или у кого-то есть сомнения, что риски передвижения обычным такси много выше?», —появились его комментарии по ситуации в Facebook.

Неоднозначную реакцию это получило среди пользователей соцсетей. «И в чем же этот сынок прав? Или папочка считает, что они оба небожители и законы соблюдать не обязаны??? Или это стиль работы папы на госслужбы, перенесенный в гражданскую жизнь???», — прозвучали в публичном пространстве комментарии под ником Татьяна_М.