Азаров после президентского «нагоняя» начал разбираться с недоплатами медикам

На Самарской станции скорой медицинской помощи сегодня, 18 мая, проходит собрание работников станции с руководством – самарские медики, как и из других регионов, начали массово жаловаться, что им либо слишком мало выплатили, либо не выплатили ничего.

После президентского «разгона» губернаторам субъектам РФ, в числе которых прозвучала и Самарская область, и предупреждения Владимиром Путиным всех глав регионов, что возьмет выплаты под личный контроль, проблема начала сдвигаться с мертвой точки.  Методика областного Минздрава начислять доплаты по фактически отработанному медиками времени с больным возмутила главу государства.

Сегодня появились сообщения о том, что Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области, озвучил свое решение в дополнение к федеральным, «президентским выплатам» выделить средства на единовременную доплату медикам Скорой помощи.

Говорится о том, что все врачи самарской станции скорой помощи получат по 20 тысяч рублей, средний медицинский персонал — по 10 тысяч рублей, водители — по 5 тысяч рублей.

По невыплатам Дмитрий Азаров призвал обращаться к нему лично.