Челябинского предпринимателя подозревают в хищении средств на благоустройство города

Возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств при выполнении работ по благоустройству территории Ленинского района города Челябинска.

— Установлено, что в 2018 году между коммерческой организацией и администрацией Ленинского района заключены муниципальные контракты по ремонту объектов благоустройства. Акты о приемке выполненных работ подписаны со стороны заказчика без замечаний. Вместе с тем, как показала проверка, обязательства по контракту исполнены ненадлежащим образом, работы, указанные в актах, выполнены не в полном объеме, — приводятся комментарии прокуратуры.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 – мошенничество, совершенное в крупном размере.

Скорее всего речь идет о компании Сергея Агрелова и его предприятии ГК «Абсолютные системы», засветившемся ранее в деле о вымогательстве 4 млн. рублей представителями ОКБ №3. Деньги вымогались у «Абсолютных систем» за подписание актов по приемке замены лифтов. Стоимость контракта по замене лифтов составила 24 млн. рублей. Работы организацией выполнялись в период с 2017-го по 2019-й годы. За подписание актов с компании вымогали 4 млн. рублей.

В настоящее время компания, судя по выводам проверки, недовыполнила работы на 300 тыс. рублей, что расценено как хищение денежных средств в крупном размере.