Роспотребнадзор отменил около 700 плановых проверок предприятий в этом году

В соответствии с порядком, установленным Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 г. № 438, плановые проверки предприятий и индивидуальных предпринимателей, назначенные на текущий год и согласованные с прокуратурой, проводиться не будут. Это в полной мере касается и проверок Роспотребнадзора.

В Рязанской области проверки хозяйствующих субъектов Роспотребнадзором исключены приказом Управления Роспотребнадзора по Рязанской области от 22.04.2020г.  № 129 за подписью главного санитарного врача, главы территориального Управления ведомства Ларисы Сараевой.

Исключение проверок из Плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год не исключает осуществления внеплановых проверок в случаях выявления угроз жизни и здоровья персоналу организаций, при ЧС природного и техногенного характера, по поручениям Президента и Правительства РФ, по требованию прокуратуры, в рамках оформления лицензии на вид деятельности. Выполнение выданных ранее предписаний также может быть проверено ведомствами при необходимости.

Всего по Рязанской области из плана Роспотребнадзора исключены 657 плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год.