Владимир Сипягин нашел поддержку у Сергея Чемезова

Губернатор Владимир Сипягин провёл рабочую встречу с представителями Госкорпорации «Ростех». Стороны обсудили предложения о сотрудничестве, поступившие от генерального директора «Ростеха» Сергея Чемезова, говорится в официальном сообщении областной владимирской администрации.

Сообщается о том, что на встрече речь шла о развитии системы здравоохранения Владимирской области. Госкорпорация готова поставлять в регион уникальные передвижные медицинские комплексы различного функционального назначения, в том числе магнитно-резонансной (МРТ) и компьютерной томографии (КТ), флюорографии, маммологии, стоматологии, комплексов «Женское здоровье» и «Мужское здоровье», сообщила пресс-служба правительства.

Госкорпорация выразила намерение поучаствовать в реконструкции и строительстве на территории Владимирской области  вертолётных площадок для санитарной авиации. Кроме того, «Ростех» может поставлять во Владимирскую область тест-системы для быстрой и качественной диагностики коронавирусной инфекции на основе выявления в крови антител.

Для реализации намеченного поручением главы региона Владимиром Сипягиным создается рабочая группа, куда войдут  представители «Ростеха».