Свердловского застройщика обвинили в захвате земли

Не прекращается конфликт между компанией «Брусника-Екатеринбург» и частью владельцев гаражей строительного кооператива № 70 на улице Челюскинцев.

Застройщик готовится приступить к строительству нового квартала в границах улиц Героев России, Беринга, Челюскинцев и Гражданской. В этих целях застройщик начал строить дорогу для спецтехники. На обустраиваемом участке оказалась часть невыкупленных предприятием гаражей.

Владельцы гаражей посчитали, что компания воспользовалась режимом самоизоляции, когда люди находятся дома. В публичном поле звучат их жалобы на то, что к гаражам железобетонными блоками заблокирован проезд. По словам Алексея Бояринцева, застройщик превратил территорию кооператива в стройплощадку. «Это создает угрозу нарушения прав владельцев невыкупленных боксов. Ведь теперь владельцы боксов фактически вынужденно находятся на стройплощадке», — цитируется Бояринцев.

Не согласны с обвинениями в компании «Брусника – Екатеринбург» — застраивание территории производится компанией в рамках договора развития застроенных территорий, который был подписан с администрацией Екатеринбурга в 2015 году, считает застройщик. Помимо того, проезд для спецтехники организовывается с противоположной стороны от невыкупленных гаражей, прозвучало в комментариях пресс-службы застройщика.