Рязанскому депутату грозит статья за нарушение самоизоляции?

Депутат городской Думы Дмитрий Панкин вызван в Следственный Комитет. Вероятнее всего, депутату предстоит дать показания по нарушению им правил перемещений во время режима повышенной готовности. Об этом заявил в социальных сетях депутат Государственной Думы РФ Александр Шерин.

— Сегодня в 18:40 координатор Рязанского регионального отделения ЛДПР, депутат фракции ЛДПР и заместитель председателя Рязанской городской Думы, мой помощник Дмитрий Владимирович Панкин был вызван в Следственный Комитет для дачи показаний относительно его перемещений от дома до рабочего места. Ему явно пытаются подобрать статью о нарушении тех или иных норм и правил, — появилось сообщение от лица Шерина в социальной сети ВКонтакте.

Это не первая «неприятность» парламентариев. Ранее большой резонанс вызвала история с размещением от имени Алексея Захарова в мессенджере «Telegram» сообщения от жительницы Рязани о том, что якобы к ней не пропускают родственников из области.

— Второй день родственники не могут добраться до пожилого инвалида, чтобы привезти еду и лекарства. По её словам, на михайловской трассе их встречают люди в форме, которые требуют платить деньги или разворачиваться, — сообщил Захаров в мессенджере.

В ходе проведенной проверки УМВД было установлено, что депутату были предоставлены недостоверные сведения. Депутат был приглашен в подразделение собственной безопасности УМВД России по Рязанской области для беседы, в ходе которой он был проинформирован о недопустимости распространения недостоверной информации, дискредитирующей деятельность правоохранительных органов, а также предупрежден о мере ответственности за распространение недостоверных сведений.