Полицейские уличили массажисток ночного салона в несоблюдении дистанции во время эпидемии

Волгоградские полицейские совершают рейды в рамках противодействия распространения инфекции. Сообщается, что в мероприятиях принимают участие 541 сотрудник полиции и 39 военнослужащих Росгвардии.

В рамках проводимых рейдов был выявлен факт недобросовестного исполнения предписания губернатора Андрея Бочарова о приостановлении деятельности некоторых видов хозяйственной деятельности представителей малого и среднего предпринимательства.

Полицейские обнаружили, что салон массажных услуг, не прекращающий свою работу даже в ночное время, проигнорировал предписание главы региона. У так называемых массажисток оказался плотный график работы – клиенты не прекращали их посещать ни днем, ни ночью. Рекомендуемую Роспотребнадзором дистанцию здесь никто не соблюдал.

По факту нарушения составлены административные материалы и  проводится проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Согласно постановлению губернатора, в Волгоградской области приостановлена деятельность некоторых видов розничной торговли в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.