Нижегородские налоговики судятся с модной компанией

Арбитражный суд Нижегородской области принял к производству повторный иск ИФНС по Нижегородскому району Нижнего Новгорода к бутику одежды компании  “Интермода”. Информация об этом содержится в  картотеке дел суда.

Как уже сообщалось, налоговая служба  пытается взыскать с компании 431,1 миллиона рублей. Первый иск к компании был подан в начале февраля текущего  года, но суд вернул его, так как на тот момент еще не истек срок добровольного погашения долга. Этой датой было  17 февраля.

18 февраля налоговая служба  подала повторный  иск.  25 февраля суд принял его к производству, предварительное заседание по этому делу Арбитражным судом назначено на 20 апреля текущего года.

Ранее появилась информация о том, что суд удовлетворил ходатайство компании  “Интермода” о принятии обеспечительных мер в рамках рассмотрения иска к ИФНС по Нижегородскому району. Компания оспаривает решение инспекции от 13.11.2019 № 01-93 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. Истец ходатайствовал приостановить действие данного решения, суд это ходатайство поддержал.

Справка. ООО “Интермода” зарегистрировано по адресу: улица  Большая Покровская, 25 в Нижнем Новгороде. Дата регистрации: 29.09.2009. Уставный капитал – 10 тысяч рублей. Директор – Яков Ефимович Звягин, учредитель – Михаил Аронович Карабельник. Основной вид деятельности компании – торговля розничная одеждой в специализированных магазинах.