Михаил Мишустин уволил ещё одного чиновника. По собственному

В понедельник, 17 февраля, заместитель министра связи Российской Федерации Олег Войтенко был освобожден от занимаемой должности. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано  на официальном портале правовой информации.

В документе указано, что Олег  Войтенко сам попросил об увольнении.

Он был назначен заместителем главы Минкомсвязи 20 июля 2018 года, а ранее занимал кресло  первого  заместителя руководителя Аналитического центра при правительстве Российской Федерации.

На посту заместителя министра связи Олег  Войтенко курировал развитие почтовой отрасли.

Как известно, Олег Войтенко родился 1 июня 1978 года в городе Заволжье Нижегородской области. Он закончил Высшую школу экономики по специальности «государственное и муниципальное управление».

С 2000 по 2005 год Войтенко  работал в департаменте региональных программ Минэкономразвития Российской Федерации. В 2005-2008 годах он стал  руководителем  фонда «Центр стратегических разработок — регион».

С 2008 по 2012 год Олег Войтенко  возглавлял департамент по взаимодействию с государственными и муниципальными органами власти Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. В январе 2013 года он был  назначен первым заместителем руководителя АНО «Аналитический центр» при правительстве Российской Федерации. С 19 июля 2018 года Войтенко был назначен  заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Как уже сообщалось, первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в соответствии с поручением Мишустина возглавит президиум правительственной комиссии по развитию малого и среднего бизнеса.

Ранее сообщалось, что  новый премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Людмилы Боковой заместителем главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России в понедельник, 27 января.

— Назначить Бокову Людмилу Николаевну заместителем Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, — говорится в документе, опубликованном на сайте правительства России.