Волгоградского предпринимателя и чиновницу осудили за взятки

Бывшего  главного  государственного  инспектора  территориального отдела государственного автодорожного надзора по Волгоградской области Юлию  Кущёву за получение взятки в 20 тысяч рублей от перевозчика приговорили  к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Как сообщили в суде, осужденная  лишена права занимать должности в органах государственной власти сроком на два года. Вместе с ней осудили и  индивидуального предпринимателя Вадима Бондаренко, который дал взятку. Ему назначено условное лишение свободы на год со штрафом в 200 тысяч рублей.

Было установлено, что в мае прошлого  года бизнесмен Бондаренко, осуществляющий деятельность в сфере пассажирских перевозок, предложил Кущёвой за ежемесячное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей оказывать ему общее покровительство.

Бизнесмен  просил не применять к нему меры ответственности в случае выявления нарушений, совершенных им при осуществлении пассажирских перевозок. Кущёва согласилась на это предложение.

С  мая по сентябрь прошлого  года она получила от перевозчика в качестве взятки 20 тысяч рублей. Обоих задержали 4 сентября во время передачи очередной части денег  в размере 20 тысяч рублей.