«Единая Россия» приостановила членство в партии главврача, которого подозревают в коррупции

На официальном сайте владимирского  отделения «Единой России» обнародовано  сообщение о приостановке партийного членства главного врача БСМП  Евгения Яскина, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Членство в случае возбуждения уголовного дела приостанавливается в соответствии с партийным уставом. Решение будет действовать до тех пор, пока с подозреваемого не снимут обвинения. Если суд признает его виновным, Евгений Яскин будет исключен из «Единой России».

Уже сообщалось, что 61-летнего главврача «Красного креста», подозревают в получении взятки в размере 1,7 миллиона рублей.  Якобы  деньги он получил от предпринимателя за общее покровительство или попустительство по службе в интересах коммерческой организации при проведении электронных аукционов и заключении контрактов на поставку медицинского оборудования по искусственно завышенной цене.

Руководитель одной из самых крупных больниц Владимирской области Евгений Яскин дал признательные показания. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.