Стало известно, зачем в Уфу приезжал Сердюков

Уфу посетил индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков.

Он нанес рабочий визит на предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации ОДК-УМПО.

Здесь было проведено  совещания по организации на базе ОДК-УМПО Центра профессионального образования  авиационного кластера Госкорпорации Ростех.

В мероприятии принимали  участие первый заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан  Андрей Назаров, заместитель премьер-министра республиканского правительства  Рустам Муратов, министр промышленности и энергетики республики Александр Шельдяев, генеральный директор ОДК Александр Артюхов, управляющий директор ОДК-УМПО Евгений Семивеличенко.

На совещании обсуждалось  строительство учебно-производственного цеха для ЦПО на территории первой площадки предприятия. Для его возведения был  выделен участок. На совещании  представили  эскизный проект цеха.

Участники встречи ознакомились с работой новых производственно-технологических центров по выпуску компонентов вертолетных двигателей и побывали в учебных мастерских, где в настоящее время ЦПО осуществляет обучение пилотного потока студентов Уфимского машиностроительного колледжа (УМК), Уфимского авиационного техникума и рабочих-учеников.