На обустройство городской среды во Владимирской области направят 550 миллионов

144 объекта инфраструктуры в городах и сельских поселениях Владимирской области планируют обустроить в 2020 году. На это в рамках национального проекта «Комфортная городская среда» выделено 550 миллионов рублей. Большая часть средств поступила из федерального бюджета. Определиться с выбором подрядчиков главы муниципалитетов должны в ближайшее время.

В рамках национального проекта в регионе обустраивают скверы и парки, набережные и дворы многоквартирных домов, создают новые места отдыха для жителей. Заявки на участие в проекте принимаются от глав муниципалитетов, ТСЖ и юридических лиц. В департаменте ЖКХ отмечают, что списки объектов благоустройства до сих пор не поступили от глав администраций Суздаля, Радужного, Карабаново. Федеральный центр четко следит за графиком выполнения работ. На кону — репутация глав регионов.
По итогам прошедшего года национальный проект был реализован в полном объеме. Во Владимире и области обустроили 85 общественных пространств и 151 двор. Программа реновации продолжится до 2024 года.