Стало известно, кто возглавил рязанскую психбольницу

Главным  врачом Рязанской областной клинической психиатрической больницы назначена Светлана Нагибина. Об этом  сообщил портал учреждений здравоохранения.

Она исполняла обязанности главного врача после отставки Андрея Яковлева. Работала на этой должности Светлана Нагибина  с сентября прошлого года. До этого Нагибина работала заместителем главного врача психиатрической больницы по медицинской части.

 

Справка

Светлана Васильевна Нагибина в 1990 году окончила Рязанский медуниверситет им. И. П. Павлова, интернатуру по специальности «Психиатрия» — в 1991 году. В Областной клинической психиатрической больнице им. Н. Н. Баженова она начала работать с 1990 года — сначала в должности врача-интерна, потом врача-психиатра отделения судебной экспертизы. В 1999 году Светлану Васильевну назначили на должность заведующей пятым женским отделением, а затем, в 2010 году, — заместителем главврача по медицинской части.

За время работы Нагибина зарекомендовала себя как грамотный высококвалифицированный специалист, имеющий необходимые моральные и этические качества для работы в психиатрии.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой министерства здравоохранения и социального развития РФ, а также нагрудным знаком губернатора Рязанской области. Неоднократно поощрялась почетными грамотами и благодарностями министерства здравоохранения Рязанской области и руководства больницы.