Дмитрий Биганов после самоубийства отца продает компанию «БигАвтоТранс»

О продаже этой известной во Владимире компании, созданной Автандилом Бигановым, стало известно от работников  данного транспортного предприятия.

На общем собрании сотрудникам  «БигАвтоТранса» было предложено уволиться по собственному желанию. Им заявили, что со 2 января нового года  компания перестанет обслуживать междугородние маршруты, а с 1 марта и пригородные.

Как сообщают источники  местных средств массовой информации,  якобы,  Биганов-младший встречался с главой администрации города Владимира Андреем Шохиным. Сообщается, что сын мэра хочет выкупить компанию и продолжить пассажирские перевозки.

Хорошо известно, что  компания «БигАвтоТранс» раньше являлась самым крупным и успешным общественным перевозчиком в городе Владимире. В 2015 году при поддержке губернатора Орловой в регионе  появились газомоторные автобусы, которые в итоге взяла себе компания «АДМ» предпринимателя Сергея Авакяна. С этого момента стали давить на бизнес Автандила Биганова. Предпринимателю  пришлось отказаться от большей части своих маршрутов.

В том же году жители Владимира провели митинг, поддержав Биганова. Горожане протестовали  против передела рынка общественных перевозок.

Новые автобусы горожанам не понравились – у них была масса  претензий по вместимости и конструкции салона, запаху газа внутри машин и частым поломкам.

Активисты собирали  подписи под петицией с требованием проверить итоги конкурсов на оказание услуг по перевозке пассажиров в городе. Под петицией подписались  тогда более 7 тысяч человек. Однако ситуация не изменилась.  В итоге, летом 2016 года Автандил Биганов покончил жизнь самоубийством, а руководство компании перешло к его сыну — Дмитрию.