Центр Ростова власти города доверили застраивать московской компании

Столичная строительная компания  претендует на застройку квартала в центре Ростова-на-Дону. Разрешение заняться подготовкой проекта планировки в границах улиц  Большая Садовая — Сиверса — Красноармейская — Доломановский выдала администрация города.

Над проектом планирует  работать специализированный московский застройщик «МСК-Альянс». Однако в  Ростове-на-Дону  деятельность  этой компании ознаменовалась скандалом  — строительная фирма пыталась возвести  высотку на площади Ленина, но властям города удалось добиться запрета. Пока шли судебные разбирательства, компания получила целый ряд других участков под застройку. Так, МСК возводит комплексы на Красноармейской, Нагибина, возле Дона, а также ряд отдельно стоящих  домов в центре и спальных районах города Ростова.

Теперь компания получила еще один лакомый кусок пирога —  участок  в самом центре Ростова-на-Дону, между улицами Большой Садовой и Красноармейской.

Примечательно, что ранее планировкой данного  участка занималась управляющая компания «Торгово-развлекательный центр «Пушкинский»». Но  проект ТРЦ так и не был реализован. Постановление за подписью Алексея Логвиненко, выпущенное 7 ноября, отменяет выданное управляющей компании  три года назад   разрешение на разработку проекта, и передает участок под проектировку компании «МСК-Альянс».

Как сало известно,  в зону проекта попадет знаменитый ростовский долгострой, офисное многоэтажное здание в районе Гвардейской площади. Но ее судьба пока неизвестна, на разработку документов у компании имеется один год.