Предприниматель, чей киоск снесли, напал на чиновника

Бизнесмен набросился с кулаками на сотрудника управления потребительского рынка.

В среду, 13 ноября, в здание управления потребительского рынка в Липецке пришел  мужчина. Всем своим видом он выражал недовольство. Он  ругался матом и даже бросился на одного из сотрудников управления. Чиновникам пришлось вызвать полицию. Правоохранители задержали агрессивного посетителя присутственного места.

Как оказалось, предпринимателя сильно расстроило, что снесли его киоск.

Как сообщили в пресс-службе липецкой  мэрии, данная  торговая точка была установлена незаконно.

По словам исполняющего обязанности  начальника управления Алексея Ларина, заявление о случившемся в полицию уже готовят.

Работники мэрии  будут настаивать, чтобы в ситуации детально разобрались, а нападавшего привлекли к ответственности.

Как известно,  борьба с незаконно установленными объектами ведется в Липецке не первый год. В этом  году ее ужесточили. Из-за этого  предприниматели, пренебрегающие требованиями закона, часто «опасно» для себя и окружающих  реагируют на происходящее.

Ранее сообщалось, что  в  городе Челябинске депутаты городской Думы  также предложили ужесточить борьбу с незаконными торговыми палатками. Речь об этом шла в среду, 13 ноября, на комиссии по бюджету, экономике и муниципальному имуществу.

Депутаты хотят отменить  трёхмесячный срок, предоставляемый владельцам для самостоятельного и добровольного демонтажа.  Депутаты Челябинска считают, что ларьки нужно увозить без длительных ожиданий.