Воронежскую управляющую компанию лишили лицензии

Управляющая компания  «Комфорт» больше не будет  заниматься деятельностью по управлению многоквартирными домами.

Как проинформировали в Государственной жилищной инспекции Воронежской области, управляющая компания «Комфорт» более года не осуществляла деятельность по управлению многоквартирными домами и неоднократно нарушала  требования лицензии.

Лицензию управляющая компания «Комфорт» получила четыре года назад — в 2015 году, в ее ведении находились два дома №23 по улице Баррикадная и №10 по переулку Политехнический в областном центре.

Однако случилось так, что изначально собственники из дома №23 по улице Баррикадная выбрали другую управляющую компанию, а затем  жители второго дома создали ТСН, поэтому с 20 июля 2018 года в реестре лицензий Воронежской области отсутствуют сведения об управлении данной управляющей компании многоквартирными домами.

УК также  не исполняла предписания Государственной жилищной инспекции и  длительное время не отдавало созданному ТСН техническую документацию на дом.

Госжилинспекция Воронежской области  неоднократно направляла в суд материалы по результатам проведенных проверок в управляющей компании «Комфорт», суд признавал компанию виновной в совершении административных правонарушений.

В итоге решением Арбитражного суда была аннулирована лицензия УК «Комфорт» на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.