Рязанский предприниматель вторично попался на продаже контрафактной одежды

Рязанский предприниматель  продавал контрафактный товар. За это злоумышленнику грозит уголовная ответственность.

Сайт областной прокуратуры сообщает, что  рязанский предприниматель приобретал в Москве на рынке «Садовод» без договорных отношений с компаниями «Найк Инноувейт С.В.» и «Адидас», а затем этот товар реализовывал в Рязанской области.

Сообщается, что при этом ранее предприниматель по решению Арбитражного суда Рязанской области привлекался к административной ответственности за нарушения закона о защите прав интеллектуальной собственности в связи с использованием товарного знака «TOMMY HILFIGER».

В результате незаконных действий бизнесмена  общий ущерб, причиненный указанным фирмам, составил свыше 150 тысяч рублей.

Ответственность за совершение указанных противоправных действий предусмотрена ч.1 ст.180 УК РФ. Санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Ранее сообщалось, что при проверке рязанской  прокуратурой был выявлен факт хранения и предложения к продаже товаров с воспроизведением товарного знака FILA, а именно спортивной одежды и рюкзака, имеющих признаки контрафактности.

Проверкой было установлено, что правообладатель товарного знака FILA соглашения с индивидуальным предпринимателем на право использования товарного знака не заключал.

В этой связи в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ, то есть реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.