В Рязани начали благоустраивать Наташин парк

В рязанском верхнем городском парке, Наташином парке,  начали проводить работы по благоустройству. На заграждении вывешены соответствующие информационные плакаты.

Уже в  субботу, 9 ноября, на территории Наташиного  парка начали  расчищать дорожки, демонтировать скамейки. В настоящее время рабочие снимают  старую плитку.

В администрации города Рязани сообщили, что в реконструируемом парке будет использована трехцветная плитка, здесь оборудуют новое основание у памятника Ленину и появится свежая облицовка у памятника Сергея  Есенина.

Помимо этого, возле клумбы со стороны улицы Ленина появится плитка, а у администрации города – пандус.

Как известно, ранее сообщалось, что до 10 декабря в парке планируют  35 деревьев. Средства на благоустройство территории будут выделены  из бюджета —  это порядка 45 миллионов рублей.

Эта информация из  тендера, который появился на сайте госзакупок.

По данным сайта госзакупок, финансирование будет вестись из средств городского бюджета.

Сообщается, что до 10 декабря текущего года  подрядная компания должна будет вырубить 35 деревьев, а также заменить парковые урны, скамейки, бортовые камни, колодцы и оборудовать лестницы с пандусами.

Заказчик в лице горадминистации упомянул, что  у памятников Владимиру Ленину и Сергею Есенину не только поменяют основания, но и вымостят дорожки плиткой мраморного цвета.

Однако перечисленные  работ составляют лишь первый этап благоустройства.