Нижний Новгород вошёл в ТОП-10 городов с самыми качественными дорогами

Это данные свежего рейтинга Общероссийского народного фронта.

Сообщается, что Нижний Новгород занимает в настоящее время девятое  место в рейтинге качества дорог, безопасности и доступности городской среды.

Этот рейтинг был составлен экспертами Общероссийского народного фронта на основании рейдов и проверок во всех регионах России в текущем, 2019 году. Всего фронтовики  проверили дороги в 125 городах.

Однако в 2017 году Нижний Новгород занимал лишь  22-е место в списке городов с самыми качественными дорогами, а сейчас же он поднялся  на 9-е место.

Лидерами  составленного активистами Общероссийского народного фронта рейтинга стали Тюмень, Белгород, Барнаул, Ставрополь и Казань. Там, по мнению активистов движения,  с дорогами дела обстоят лучше всего.

Представители организации оценили и безопасность на дорогах Нижнего Новгорода, а также доступность городской среды. Согласно этому рейтингу,  город находится на 14-м и 18-м местах соответственно.

— Итоги рейтинга показывают результат масштабной работы в  сфере дорожного строительства, которая проводится в регионе. А вот в плане обеспечения безопасности дорожного движения необходимо активизировать работу, и активисты регионального отделения ОНФ сейчас подключаются к проработке проектов организации дорожного движения, — комментирует проведенную работу руководитель исполкома Общероссийского народного фронта  в Нижегородской области Алексей Алехин.