Солотчинский мост обещают отремонтировать до «белых мух»

Ремонт моста на Солотчу будет  завершен  в текущем году. Об этом рассказал руководитель дирекции дорог Рязанской области Михаил Соколов.
По словам чиновника, «это было не строительство моста, не реконструкция, не капитальный ремонт. Это был ремонт. Объект не сдан».

— Одной из претензий генподрядчик частично выполнил работы по устранению локальных недостатков. Здесь не затрагивались никакие конструктивы. Покрытие применялось редко. Тут надо грамотно подойти к этому вопросу, чтобы не наделать ещё больше проблем,- сказал Соколов.

На его взгляд,  подрядная организация в рамках своих работ должна выполнить и только после этого сдать объект.

— Поставлена чёткая задача — разобраться с этим в этом году до наступления неблагоприятных периодов — оледенения и снегового покрова, — подчеркнул чиновник.
Как известно, ремонт Солотчинского  моста проводился в июне–октябре прошлого года.

Представители строительной организации  заменили деформационные швы, уложили новое полимерное покрытие, чтобы не перегружать конструкцию объекта, а на отдельных участках мостах  уложили асфальт.

Однако рязанцы  остались недовольными качеством выполненных  работ. В августе текущего  года на мосту произошли две массовых аварии, основной их  причиной сотрудники ГИБДД назвали некачественное дорожное покрытие и предложили ограничить максимальную скорость на данном участке до 50 километров в час. Это и было сделано.