Следующего липецкого бизнес омбудсмена будут назначать по-новому

Депутаты облсовета исключили из регионального законодательства норму повторного направления кандидатуры Уполномоченному по защите прав предпринимателей при Президенте РФ в случае его немотивированного отказа или отказа.

Теперь в случае отказа Борисом Титовым в согласовании кандидатуры бизнес омбудсмена, липецкий облсовет будет сразу объявлять новый прием предложений на эти должности.

Такой же порядок будет действовать и в отношении согласования кандидатур уполномоченного по правам человека в Липецкой области, региональных уполномоченных по правам ребенка.

В настоящее время в Липецке идет выдвижение кандидатур на пост бизнесомбудсмена. Насколько известно, липецкие власти видят в этой должности экс-начальника регионального управления по развитию малого и среднего бизнеса Сергея Бугакова. Его кандидатура выдвинута губернатором.

Пока на пост уполномоченного, помимо Сергея Бугакова, выдвинулись следующие персоналии — экс-гендиректор ОЭЗ «Липецк» Иван Кошелев, президент предпринимательской гильдии Андрей Корчагин и директор юридической компании «Соколов и партнеры» Дмитрий Соколов.