Прокуратура заинтересовалась строительством платного путепровода в Ряжске

Прокуратура Ряжского района нашла  нарушения при проведении местной администрацией аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, которые необходимы для строительства платного путепровода в Ряжске.  В их числе  — отсутствие в извещении необходимых сведений и включение в проекты договоров незаконных условий.
Прокуратурой были  вынесены  два постановления в отношении главы администрации Ряжского района о возбуждении дела об административных правонарушениях. Они  направлены на рассмотрение в управление ФАС по Рязанской области. Помимо этого, в  прокуратуру Рязанской области были направлены два проекта исков, с которыми та может обратиться в суд  о признании недействительными результатов данных аукционов.
Вопросы при проверке вызвали и позиции соглашения с компанией «Путепроводы регионов», которые касаются  строительства альтернативной дороги.

Так, по  данным прокуратуры, сроки строительства чётко не определены. В дополнительном соглашении только указано о возможном проведении в течение трёх лет, при необходимости, укладки дорожной одежды на эту дорогу после закрытия переездов. Как известно, в городе планируют закрыть два переезда. Следовательно, не предусмотрено обозначенное законодательством своевременное введение альтернативного проезда.

В адрес главы администрации Ряжского района 1 ноября текущего года было внесено представление, которое находится на рассмотрении.