Скандальный красноярский застройщик признан банкротом

Арбитражный Красноярского суд края прекратил процедуру финансового оздоровления и снова признал банкротом компанию «Монтаж-Строй», которая является застройщиком  жилого комплекса «Нойланд Черемушки» в городе Красноярске.

Данное решение было принято 1 ноября текущего года.

В отношении фирмы-застройщика было открыто конкурсное производство на срок до 1 мая следующего года.

Исполнять обязанности конкурсного управляющего станет  Александр Курбатов. Это  следует из текста определения суда.

«Монтаж-Строй»  застройщик одного из самых проблемных жилых объектов в городе  Красноярске – комплекса «Нойланд Черемушки» на улице  Шевченко. Комплекс  должны были сдать еще в 2015 году. На квартиры заключены договоры долевого участия.

Как сообщалось ранее, в апреле прошлого  года краевой  Арбитражный суд признал «Монтаж-Строй» банкротом. Однако апелляционная инстанция решение отменила и в октябре того же года ввела в отношении компании-застройщика процедуру финансового оздоровления.

В январе этого года в краевом правительстве, что компания  намерена приступить к достройке жилищного комплекса  и ввести его в эксплуатацию в следующем году. На сегодняшний день готовность дома №1 в комплексе оценивали на  70 процентов, дома №2 – в 35 процентов.

Известно, что это уже второй за последнее время случай, когда суд после процедуры финансового оздоровления объявляет застройщика банкротом. Например, в октябре арбитраж вынес аналогичное решение в отношении ПСК «Союз».