Водители маршруток могут выйти на забастовку

В  социальных сетях стали появляться сообщения о грядущей забастовке в Воронеже водителей маршрутных автобусов. Есть информация, что общественный транспорт не выйдет на линию во вторник, 1 октября. Причиной столь кардинальных мер называется затянувшееся решение вопроса по повышению стоимости проезда. Ожидалось, что цены поднимут в середине сентября. Однако стоимость проезда осталась прежней, что вызывает у водителей автобусов недовольство.

А вот по данным некоторых воронежских средств массовой информации, перевозчики опровергают информацию о забастовке. Руководитель ГК «Автолайн» Дмитрий Крутских в интервью «Вести Воронеж» подобную протестную акцию назвал бредом, поскольку на следующей неделе пройдет заседание комиссии, на которой рассмотрят вопрос повышения стоимости проезда.

А вот глава «АТП-1» Владимир Георгиевский отмечает, что «водители уже бесятся», ведь последние два месяца их кормят обещаниями. Он также отметил, что забастовка не планируется, но при этом не стал гарантировать, что водители выйдут на маршруты 1 октября.