Обманутые дольщики вышли на согласованный митинг

28 сентября в сквере Космонавтов в Зеленой Роще состоялся согласованный митинг. Его участники присоединились к Всероссийской акции протеста обманутых дольщиков. Похожие мероприятия прошли в этот день во многих городах страны.

В Красноярске на митинг вышли инвесторы домов, которые строила обанкротившаяся компания «Реставрация», а также ЖК «Ярослав», «Нойланд Черемушки», «Панорама», «Квадро», комплекса на улице Грунтовой и другие.

В начале мероприятия организаторы возложили венок к импровизированному памятнику недостроенным домам – «как символу упущенного счастья и времени». После перед собравшимися выступали представители инициативных групп.

Стоит отметить, что это уже не первый митинг, который проводят обманутые дольщики в городе. По словам митингующих, они намерены бороться до конца, пока не получат ключи от готовых квартир, в которые вложили свои средства. Дольщики потребовали от власти оказать содействие пострадавшим инвесторам в достройке их домов. Также они планируют направить обращение к президенту Владимиру Путину.

Также стало известно, что правительство края планирует создать фонд помощи обманутым дольщикам. Предполагается, что уже в 2019 году фонд получит около 2,5 миллиардов рублей на реализацию поставленных задач по завершению строительства домов компаний-банкротов.