Билан дал новый концерт в Самаре и извинился перед зрителями

В воскресенье, 29 сентября, известный российский певец Дима Билан дал в Самаре новый концерт. Напомним, что ранее на праздновании Дня города выступление артиста стало скандалом. Билан вышел на сцену в состоянии опьянения. Самарцы запустили электронную петицию с требованием к местным властям извиниться за приглашение Билана на День города. По утверждению автора петиции, певец «вел себя неадекватно, не попадал в фонограмму, издавал странные звуки вместо вокала, показывал неприличные жесты».

После скандального концерта артист записал видеообращение к своим зрителям и извинился. По его словам, он давно не принимал алкоголь и «не рассчитал». Певец пообещал дать в городе открытый концерт. Кроме того, артист начал переговоры с администрацией, чтобы подарить городу детскую площадку, а больнице – необходимый для лечения детей аппарат. Позже губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что концерт Билана пройдет на площади Куйбышева в Самаре 29 сентября. И вот новый концерт Дмитрия Билана состоялся.

«Спасибо огромное, что вы позволили все-таки оказаться на этой площади. Я с большим почтением, с большим извинением к вам за тот дурацкий случай, который меня гложет и по сей день. Я хочу вам сказать огромное спасибо, что в моей жизни это случилось и случилось вот такой единственный, но все-таки ярчайший раз, когда жизнь тебя действительно чему-то учит. Это не слова, которые я учил за кулисами, это не слова, которые я, может быть, говорю себе каждый день, но это ситуация, которая случилась в прошлый раз, она послужила колоссальным уроком. Я вас очень сильно люблю, правда, и всегда говорил, что мы — одно целое. Я даже не сомневался, что нужно вернуться и сделать именно так», — сказал Билан во время нового выступления в Самаре.

А еще артист подарил городу сертификат на установку инклюзивной детской площадки, а областной детской больнице — два монитора пациента.